A Melody to Remember - Cast (Korean Movie, 2015, 오빠 생각)
Advertisement
Cast
-
Kim Seol-mooi (김설믜)
Bok-nam
복남
-
Lee Seo-joon (이서준)
Driver
운전병
-
Kim Jae-hyeon (김재현)
Choir/Se-dong
합창단/세동
-
Kim Seung-yoon (김승윤)
Choir/Yeong-eun
합창단/영은
-
Jo Se-ah (조세아)
Choir/Bong-sook
합창단/봉숙
-
Kim Ji-hoo (김지후)
Choir/Ji-hoo
합창단/지후
-
Lee Geon-ha (이건하)
Choir/Woo-tak
합창단/우탁
-
Park Soo-bin (박수빈)
Choir/Yeong-hee
합창단/영희
-
Choi Seo-yeong (최서영)
Choir/Mal-ja
합창단/말자
-
Kim Ye-so (김예소)
Choir/Geum-boon
합창단/금분
-
Park Si-yeon (박시연)
Choir/Hye-yeong
합창단/혜영
-
Han Da-bin (한다빈)
Choir/Soon-ja
합창단/순자
-
Jeong Min-geon (정민건)
Choir/-Woo-sik
합창단/우식
-
Jeong Ji-yoon (정지윤)
Choir/Hwa-soon
합창단/화순
-
Kim Min-ji (김민지)
Choir/Sook-hee
합창단/숙희
-
Lee Ho-joon (이호준)
Choir/Gook-hwan
합창단/국환
-
Jeong Ye-gyo (정예교)
Choir/Kkeut-soon
합창단/끝순
-
Song Hee-soo (송희수)
Choir/Ji-sook
합창단/지숙
-
Im Hye-rim (임혜림)
Choir/Kyeong-ja
합창단/경자
-
Lee Ye-ji (이예지)
Choir/Sook-ja
합창단/숙자
-
Kwak Kyeong-min (곽경민)
Choir/Boon-ok
합창단/분옥
-
Park Woong-bi (박웅비)
Hardy orange
탱자
-
Kang Hyeon-goo (강현구)
Hook child 1
갈고리 아이1
-
Kim Ga-eul (김가을)
Hook child 2
갈고리 아이2
-
Yang Seo-yeon (양서연)
Hook child 3
갈고리 아이3
-
Lee Yeon-hwa (이연화)
Hook child 4
갈고리 아이4
-
Lee Seung-bin (이승빈)
Hook child 5
갈고리 아이5
-
Yang Jin-seo (양진서)
Hook child 6
갈고리 아이6
-
Choi Min-gyo (최민교)
Hook child 7
갈고리 아이7
-
Jo Do-yeong (조도영)
Hook child 8
갈고리 아이8
-
Seok Chae-eun (석채은)
Hook child 9
갈고리 아이9
-
Kim Min-ji (김민지)
Hook child 10
갈고리 아이10
-
Kim Soo-ah (김수아)
Hook child 11
갈고리 아이11
-
Jeon Kyeong-yeon (전경연)
Disheveled hair
더벅머리
-
Oh Seung-hwan (오승환)
Disheveled hair group 1
더벅머리 무리1
-
Nam Ha-jeong (남하정)
Disheveled hair group 2
더벅머리 무리2
-
Ra Yoon-chan (라윤찬)
Village entrance child/Cheol-joong
동구마을 아이/철중
-
Ra Sol-in (라솔인)
Village entrance child/Se-mi
동구마을 아이/세미
-
Jeong Se-hoon (정세훈)
Village entrance child 1
동구마을 아이1
-
Kim Sol (김솔)
Village entrance child 3
동구마을 아이3
-
Kim Ha-eun (김하은)
Dong Goo-maaVillage entrance child 4
동구마을 아이4
-
Kim Tae-hoon (김태훈)
Sang-ryeol's platoon/Medic
상렬 소대원/위생병
-
Heo Min-yeong (허민영)
Sang-ryeol's platoon/Soldier 1
상렬 소대원/병사1
-
Byeon Seong-beom (변성범)
Sang-ryeol's platoon/Soldier 2
상렬 소대원/병사2
-
Goo Cheol-ho (구철호)
Sang-ryeol's platoon/Soldier 3
상렬 소대원/병사3
-
Kwon Oh-yool (권오율)
Sang-ryeol's platoon/Soldier 5
상렬 소대원/병사5
-
Eom Ji-man (엄지만)
North Korean People's Army platoon/Sniper
인민군 소대원/저격수
-
Lee Ji-seong (이지성)
North Korean People's Army platoon/Child soldier
인민군 소대원/어린 인민군
-
Park Hong-jin (박홍진)
North Korean People's Army platoon/Scout
인민군 소대원/정찰병
-
Kim Ji-hye (김지혜)
North Korean People's Army platoon/Female soldier
인민군 소대원/여자 인민군
-
Sin Joong-hyeok (신중혁)
North Korean People's Army platoon/Soldier 1
인민군 소대원/인민군1
-
Yeo Yoon-ho (여윤호)
North Korean People's Army platoon/Soldier 2
인민군 소대원/인민군2
-
Jeong Byeong-doo (정병두)
North Korean People's Army platoon/Soldier 4
인민군 소대원/인민군4
-
Hwang Han-wool (황한울)
North Korean People's Army platoon/Soldier 6
인민군 소대원/인민군6
-
Kim Hyeong-gyoo (김형규)
Village entrance soldier 1
동구 마을 군인1
-
Kim Dae-hyeon (김대현)
Village entrance soldier 3
동구 마을 군인3
-
Yoo Myeong-sang (유명상)
Front area defeated survivor 1
전방 지역 패잔병1
-
Lee Sang-hyeop (이상협)
Front area defeated survivor 2
전방 지역 패잔병2
-
Kim Seung-hoon (김승훈)
Front area defeated survivor 3
전방 지역 패잔병3
-
Lee Sin-woo (이신우)
Front area defeated survivor 4
전방 지역 패잔병4
-
Jeong Joon-yong (정준용)
Front area state guard 1
전방 지역 국방군1
-
Hong Dae-yeong (홍대영)
Front area state guard 2
전방 지역 국방군2
-
Hong Sol (홍솔)
Front area state guard 3
전방 지역 국방군3
-
Yoo Tae-seon (유태선)
Army surgeon 2
군의관2
-
Lee Ho-won (이호원)
Prisoner of war 1
포로병1
-
Lee Seong-wook (이성욱)
Village entrance resident 1
동구마을주민1
-
Kwon Ban-seok (권반석)
Village entrance resident 3
동구마을주민3
-
Jeon Yeong-gyoo (전영규)
Village entrance resident 4
동구마을주민4
-
Lee Tae-il (이태일)
Young men group 2
청년단2
-
Kim Hyo-in (김효인)
Dong Jin-ho
동진호
-
Han Tae-jin (한태진)
Hee Mang-ho
희망호
-
Lee Seul-i (이슬이)
Yeong Choon-ho's woman 2
영춘호 여자2
-
Lee Yoon-woo (이윤우)
Tobacco child
담배아이
-
Jo Hyeon-im (조현임)
Sang-ryeol's mother
상렬 모
-
Yoo Bo-ra (유보라)
Woman in the well 1
우물 안 여자1
-
Jeong Yong-ook (정용욱)
Master sergeant Kim
김상사
-
Yoon Dae-geun (윤대근)
Public execution company commander
공개처형 중대장
-
Kim Joon-woo (김준우)
Gold teeth North Korean soldier
금이빨 인민군
-
Goo Min-hyeok (구민혁)
Combat zone prisoner of war 1
전투지역 포로1
-
Chae Jong-gyoo (채종규)
Combat zone prisoner of war 2
전투지역 포로2
-
Im Yoon-kyeong (임윤경)
Combat zone prisoner of war 3
전투지역 포로3
-
Seo Soon-yong (서순용)
Combat zone prisoner of war 4
전투지역 포로4
-
Son Hyeon-joon (손현준)
Guard
보초병
-
Park Eun-hee (박은희)
Crazy woman
미친여자
-
Lee Tae-geun (이태근)
Hungry man
굶주린 남자
-
Medvigy Istvan (메드비기 이스트반)
UN staff 1
UN 직원1
-
Fannin Gareth James (패닌 가레스 제임스)
UN staff 2
UN 직원2
-
David Pipes (데이빗 파이프)
Commander Smith
스미스 사령관
-
Recipon Baptiste (렙시콘 밥티스트)
Aide
보좌관
-
Ahn Dong-wook (안동욱)
Sang-ryeol past North Korean soldier
상렬 과거 인민군
-
Kim Soo-ha (김수하)
Sang-ryeol past crying child
상렬 과거 우는 아이
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement